Статистика маркетинга за 2016 год (инфографика)

Главная > Статистика маркетинга за 2016 год (инфографика)

Статистика маркетинга за 2016 год (инфографика)

Тяжело представить сегодняшний маркетинг без онлайн технологий и социальных сетей. С каждым днем крупные компании увеличивают представленность своего бренда в интернете, чтобы получить больше потенциальных клиентов и взаимодействовать со своей аудиторией.

SEO

Знаете ли вы?

Youtube – вторая по величине поисковая сеть, больше чем Bing, Yahoo! Ask и Aol вместе взятые. Создано постов, в общей сложности, более чем на 1 500 слов. Сравните: на 68,1% больше твитов, на 22,6% лайков больше в facebook, или длинные посты, где более 1 500 слов. Всего 12 миллиардов поисковых запросов в месяц. Заметьте, Google владеет более чем 70% мирового рынка в сфере поисковых систем.

Блогерство

Блогеры имеют в 13 раз больше шансов получить положительный ROI за счет блога. Компании, которые ведут блог, получают на 97% больше переходов на свой сайт.

ТОП 3 пункта для создания эффективного контента

  • релевантность аудитории
  • развлекательная информация + запоминающиеся истории
  • живой отклик аудитории.

Маркетологи, которые работают в сфере b2b, с помощью блогов получают на 67% больше лидов. А 60 % компаний утверждают, что их поисковая оптимизация и контент-стратегия объединены

Социальные сети

82% ваших планов могут быть осуществлены с помощью соц.сетей. 12 новых активных пользователей добавляются каждую секунду – это 1 миллион пользователей в день. А 76 % маркетологов используют социальные медиа для поддержки клиентов + расширения SEO.

Численность активных пользователей Интернета:

  • 3,175 миллиарда (практически половина населения мира)
  • 93% решений об онлайн-покупках напрямую зависит от социальных медиа.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы