Медицинская программа tmedicine на страже коронавируса

Главная > Медицинская программа tmedicine на страже коронавируса

Медицинская программа tmedicine на страже коронавируса

Безопасное динамическое наблюдение за основными клиническими показателями ваших пациентов с целью своевременной профилактики и диагностики коронавирусной инфекции COVID-19!

“Нет ничего дороже, чем болезнь и ее игнорирование”.

Зигмунд Фрейд

 

Ежедневная, иногда даже несколько раз на день, динамическая связь между врачом и пациентом – залог своевременной клинической и симптоматической диагностики инфицирования коронавирусом – COVID-19! Это позволит вовремя, в первые продромальные часы, обеспечить максимальную терапевтическую тактику, которая позволит облегчить течение заболевания, уменьшить степень выраженности и тяжести состояния пациента, а зачастую, – минимизировать неблагоприятные исходы.

В меру загруженности лечащего врача, невозможности, в связи с плохим самочувствием и/или иными социально-бытовыми ситуациями, введением карантина. отсутствием своевременного обращения на прием, больной часто не вовремя озвучивает свои жалобы, а врач не «пресекает угрожающий здоровью и жизни симптом у корня», борется с комплексом жалоб, которые, при своевременном реагировании, можно было избежать и не допустить, ведь “дорога ложка к обеду” и часто время реагирования идет не на часы, а на минуты!!!

Учитывая современную санитарно-эпидемическую ситуацию в стране, возникает потребность в постоянном 24/7 мониторинге состояния пациента  (как минимум с профилактическим настроем), наблюдение за его жалобами, контроле температуры тела, предупреждении инфицирования и минимизировании пребывания потенциального пациента в людных местах, где угроза заражения возрастает в сотни раз, – возникает необходимость в поиске современных, практичных, модернизированных и адаптивных медицинских платформ, которые с легкостью поддаются апробации и являются приоритетным выбором врача или медицинского работника в экстренных ситуациях!

С 1 октября 2019 года начала работать медицинская программа www.TMedicine.IO, которая является не только высококвалифицированной, а общедоступной и крайне удобной в пользовании!

Медицинская программа tmedicine на страже коронавируса

Если детально рассмотреть данную программу для контроля состояния здоровья и мониторинга основных жалоб и симптомов при таком грозном инфекционном заболевании как коронавирус – COVID-19, то мы увидим, что доктору с легкостью и удобством предоставляется высококачественный динамический контроль за всеми интересующими его жалобами и симптомами по данному заболеванию, которые он сам вносит в программу, а также может корректировать и модернизировать их под свою лечебно-диагностическую, клиническую и профилактическую модель взаимодействия с пациентом. Так, например, при использовании таких симптомов и жалоб как:

  • повышение температуры тела
  • утомляемость
  • боль или першение в горле
  • сухой кашель
  • боль в груди
  • боли в суставах и мышцах
  • заложенность носа
  • насморк
  • фарингит
  • диарея
  • коньюктивит

при создании  курса:

«ПРОФИЛАКТИКА ИНФИЦИРОВАНИЯ КОРОНАВИРУСОМ» медицинскому работнику гораздо проще клинически исключить угрозу и основные триггерные (они же первые предвестники) симптомы инфицирования COVID-19, нарушения обменных процессов в организме обследуемого, нарушения иммунного гомеостаза, которые требуют ургентной, экстренной и верифицированной терапии.

Для пациента с уже установленным диагнозом COVID-19 можно создать курс «ЛЕЧЕНИЕ КОРОНАВИРУСА» с назначением определенной терапии. Можно отслеживать изобилие основных симптомов, визуализировать клиническую картину болезни, online следить за динамикой и, при необходимости, осуществить молниеносную реакцию на малейшее ухудшение клинико-соматического статуса пациента!

Дополнительно в вышеуказанном курсе лечения можно акцентировать свое внимание на вторичных проявлениях и симптомокомплексах COVID-19, таких как:

  • зуд кожи и слизистых оболочек,
  • сухость во рту,
  • общую мышечную слабость,
  • головную боль,
  • одышку
  • невозможность глубокого вдоха

которые являются критерием ухудшения клинической картины заболевания и указывают на рост интоксикации, угрозу декомпенсации организма пациента! Они требуют неотложной терапии!

Все это, в зависимости от клинического статуса пациента, назначенного лечения и выраженности терапевтического эффекта позволит рационализировать, улучшить и модифицировать лечебный процесс, даст легкость в общении между пациентом и врачом в режиме реального времени не выходя из-дому! Позволит вовремя диагностировать отсутствие терапевтического процесса и прибегнуть к иной терапии или госпитализации.

Важно, что каждый день, в заданный медицинским работником промежуток времени динамического наблюдения за пациентом, на телефон обследуемого приходит извещение с просьбой о заполнении анкеты состояния общего самочувствия и силы выраженности каждого из симптомов и жалоб. Пациент ежедневно (а можно и несколько раз за день) оценивает свое объективное состояние и степень выраженности каждой интересующей Вас жалобы. Это и позволяет в режиме настоящего времени отслеживать динамику (как схематически, так и по графику), общий статус пациента и по отдельности каждый симптомокомплекс!

Мы видим изменение силы и выраженности патологического процесса по каждой жалобе от начала лечения и по настоящее время. Крайне удобно как медицинскому работнику, так и пациенту то, что для отображения своего состояния ему не нужно ехать на повторный прием в плохом соматическом, неврологическом или психическом состоянии (при условии отсутствия определенных и нужных манипуляций), чтобы описать свое состояние и динамику жалоб доктору. Пациент может дополнительно написать комментарий о своем самочувствии или задать интересующий его вопрос!

Программа позволяет выполнять условия карантина и не вести пациента в медицинское учреждение, где он может инфицироваться!!!

Мы видим – врач менее загружен масивним приемом, оперирует большим количеством пациентов, легко отслеживает динамику состояний в режиме реального времени и может просматривать их даже дома, пользуясь гаджетом… А используя функцию фильтрования пациентов за состоянием их общего самочувствия и мониторинге ведущих клинических симптомов может сразу выявлять группы пациентов с отрицательной динамикой или ухудшением состояния, а также вовремя госпитализировать их для стационарного лечения!

С помощью фильтра состояний пациентов формировать те группы обследуемых, которым необходимо в обязательном порядке пройти тестирование!!!»

Таким образом, данный продукт www.TMedicine.IO предоставляет услуги по наблюдению в динамике основных клинических показателей пациентов. Краткие оповещения по почте, заметки пациентов о самочувствии, графики динамики жалоб – все это помогает лучше проводить лечение и устанавливает взаимопонимание и доверие между пациентом и лечащим врачом.

Сколько стоит услуга?

Бесплатно, для:

  • докторов у которых менее 100 пациентов на лечении в месяц
  • клиник у которых менее 1000 пациентов на лечении в месяц

* за каждого дополнительного пациентов на лечении от 50 до 80 гривен в месяц (все зависит от каналов (смс, viber, telegram, …) напоминания пациенту)

** полностью бесплатны для ветеринаров, ветеринарных клиник и наркологических центров реабилитации на бесплатной основе.

*** полностью бесплатны для пандемических (COVID-19, …) случаев.

Безопасность

Данный продукт не продает контент, по причине того что:

“Доверие сложно завоевать, легко потерять и невозможно восстановить.”

Каждый доктор или клиника – это своя независимая организация в хранилище данных. Это накладывает правило:

“Данные между организациями не видны друг другу”

* Неважно, что бы не случилось,  доктор Петров не увидит данные доктора Семена, если они не в одной организации.

www.TMedicine.IO поддерживает все пункты из HIPAA Safe, начиная с логирования доступа к данным, и заканчивая шифрованием персональных данных (Ф.И.О, номер телефона, электронная почта, …) пациентов.

Политика www.TMedicine.IO гарантирует вашу приватность, поскольку не проводит детальный анализ данных и не продает информацию о пациентах. Также Вы можете быть уверены, что вы или ваши пациенты не начнут получать персонализированную рекламу товаров или услуги.

Автор

Романенко Игорь

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы