«Золотая эра» видеомаркетинга. Что ожидает медицину?

Главная > «Золотая эра» видеомаркетинга. Что ожидает медицину?

«Золотая эра» видеомаркетинга. Что ожидает медицину?

В апреле прошлого года Марк Цукерберг заявил, что близится новая “золотая эра видео”, и он не удивится, если через пять лет большую часть популярного контента в социальных сетях составят именно видео материалы. Такого мнения придерживаются многие руководители мировых организаций, включая генерального директора HubSpot Брайана Халлигэна. Он считает, что в 2017 году половину контента, произведенного маркетинговыми командами, должно составлять видео. Подобная тенденция не обойдет стороной и медицину. Сегодня мы расскажем вам, как использовать новые методы на благо своей клиники, и эффективно продвигать услуги с помощью видеоконтента.

От пассивного просмотра к интерактивному

Ранее просмотр видео не был активным процессом. От нас требовалось лишь нажать на “play” и ждать начала видео. Но развитие технологий не стоит на месте, и теперь для удержания пользователя мало просто показывать картинку на экране. Аудиторию необходимо вовлекать в контент, отходя от стереотипа о пассивном зрителе. Так, обычный ролик о вашей клинике можно заменить на виртуальный тур, где пользователь сможет управлять видео и “ходить”, куда ему вздумается, осматривая ваше медицинское учреждение.

Ролики можно добавлять не только на сайт, но и в свою группу в социальной сети, где у пользователей будет возможность делиться ими с друзьями. Однако и тут не забываем завлекать потенциальных клиентов, и добавляем к ролику опросы или тематические викторины.

Изменения коснулись и маркетинговой аналитики. Если раньше специалисты опирались лишь на такие показатели, как количество просмотров или шейров, то теперь этого уже недостаточно. Чтобы выявить, насколько тот или иной видеоматериал привлекает потенциальных пациентов, нужно учитывать такие факторы, как:

  • продолжительность просмотра,
  • показатель возвратов,
  • просмотры по заданной геолокации,
  • тепловые карты.

Персонализируем видеоконтент

Видео все еще остается таким материалом, который подходит широкой аудитории, ведь показывать всегда лучше, чем рассказывать. Но для более эффективного воздействия на потребителя, необходимо увеличить персонализацию ваших видеороликов. Для этого следует создать детальный портрет вашего типичного пациента и, исходя из его потребностей, создавать те или иные ролики.

К примеру, если ваш типичный пациент – занятой предприниматель, у него, скорее всего, не будет времени на просмотр длинных видео, а потому следует делать короткие ролики. Видео можно использовать и в рассылке, тогда вы сможете еще больше персонализировать ваши ролики, обращаясь к пользователю по имени.

Чтобы не отставать от маркетинговых трендов и успешно продвигать клинику, делайте акцент на видео контент. Ролики должны быть личными и динамичными, что поможет вам повысить лояльность пользователей и обепечить себе новых пациентов.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы