Топ-10 самых известных блогов о медицине

Главная > Топ-10 самых известных блогов о медицине

Топ-10 самых известных блогов о медицине

Медицинские блоги – это полезный источник актуальных знаний. Хорошие статьи пишут, как правило, профессионалы своего дела, а значит их мнению можно доверять.

Мы выбрали для вас 10 самых интересных медицинских блогов, из которых можно почерпнуть много полезной информации.

1. http://medicalfuturist.com/

Хотите всегда быть в курсе новейших медицинских технологий? Тогда вам стоит подписаться на блог доктора Берталана Меско. Он посвятил свою деятельность поиску ноу-хау в области здравоохранения и применению новых технологий для борьбы с актуальными проблемами в медицине. Статьи в блоге посвящены различным открытиям и технологическим прорывам, которые призваны сделать нас здоровее.

Топ-10 самых известных блогов о медицине

Топ-10 самых известных блогов о медицине

2. https://www.aliem.com/

Данный блог поможет вам освоить азы медицинского образования, без поступления в ВУЗ. Все статьи удобно распределены по разделам, вам нужно лишь выбрать область здравоохранения, которая вас интересует. А дальше вам открывается множество интересных публикаций, которые рассказывают не только о правилах первой помощи, но и о различных заболеваниях и медикаментах.

Топ-10 самых известных блогов о медицине

 

3. http://other-things-amanzi.blogspot.ru/

В блогах пишут не только советы и обзоры, в них еще и рассказывают истории из жизни. Именно таким «жизненным» и является сайт хирурга, переехавшего жить и работать в южноафриканскую провинцию Мпумаланга. В своем блоге врач рассказывает о том, что заставило его покинуть цивилизацию, а также с какими трудностями и приключениями ему пришлось столкнуться в Африке. Эти захватывающие истории увлекут любого читателя.

Топ-10 самых известных блогов о медицине

 

4. http://more-distractible.org/#about

Автором данного блога является доктор Роб Ламбертс. Он занимается частной практикой и придерживается мнения о том, что здоровье и комфорт пациента всегда на первом месте. В своих статьях Ламбертс высказывает свои мысли касательно работы с пациентами и делится примерами из своей жизни. Его блог не лишен юмора, ведь врач размещает веселые истории, связанные с медициной, дополняя их забавными иллюстрациями.

Топ-10 самых известных блогов о медицине

 

5. http://medgyna.livejournal.com/

Этот блог будет интересен скорее прекрасной половине человечества, так как ведет его женщина-гинеколог. В своих статьях автор раскрывает множество актуальных тем, связанных с женским здоровьем и делится профессиональными советами.

Топ-10 самых известных блогов о медицине

6. http://dok-zlo.livejournal.com/

Множество полезной информации из области медицины можно найти и в этом блоге. Статьи будут интересны даже тем, кто не имеет специального медицинского образования, так как написаны живым и понятным языком. Многие публикации созданы с ноткой юмора, поэтому уж точно не покажутся скучными.

Топ-10 самых известных блогов о медицине

 

7. http://gevella.livejournal.com/

Увлекательные истории из жизни врача написаны настолько живо, что понравятся не только представителям этой профессии. Автор публикаций – женщина-доктор, которая рассказывает о себе и делится случаями из медицинской практики.

8. http://uncle-doc.livejournal.com/

Из этого блога можно узнать о распространенных мифах в области здравоохранения, и ближайших медицинских конференциях и форумах. Также читателей ждут статьи о том, как сохранить свое здоровье. Все публикации не только грамотные с точки зрения медицины, но еще и невероятно интересные. Иначе и быть не может, ведь автор блога является и врачом, и журналистом.

 

9. http://botalex.livejournal.com/

Статьи в данном блоге охватывают как актуальные вопросы здравоохранения, так и медицинские темы, связанные с проблемами со здоровьем в путешествиях. Автор блога – любитель ботаники, который часто посещает тропики, что несомненно находит отклик в его статьях. Однако, если вас интересуют сугубо медицинские рассказы, вы можете профильтровать публикации и отобрать только самые полезные для себя. Это сделать очень просто, так как все публикации распределены по тематикам.

 

10. http://bes-korablya.livejournal.com/

Чтобы вести блог, необязательно печатать большие статьи, ведь можно снимать и полезные видео. Сайт кардиохирурга Утина Алексея Георгиевича наполнен множеством увлекательных роликов, рассказывающих об актуальных медицинских проблемах доступным языком. Конечно, статьи в блоге тоже имеются, однако и они воспринимаются легко, так как написаны весьма доходчиво.

Топ-10 самых известных блогов о медицине

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы