Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Главная > Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Что, если вы хотите поздравить пользователей с Днем медика, но точно знаете, что у вас не будет доступа к сети? Выход найден!

Отложенный постинг позволит вам не находиться постоянно у монитора, а решать текущие дела и оставаться на связи с общественностью.

Возможность заранее запланировать нужную публикацию дает массу преимуществ в работе, основные из которых:

  • Значительная экономия времени. Согласитесь не всегда есть возможность опубликовать пост в строго назначенное время. Или, например, вы запланировали для себя длительный отпуск, без возможности выхода в интернет?
  • Четкое соблюдение тайминга. Если вы тщательно промониторите историю взаимодействия с пользователями, то сможете выделить график активности аудитории на вашей странице. И, в дальнейшем, публиковать посты в самое активное время, когда вас читают больше всего людей.

Даже если пик активности придется на 8 утра или 12 ночи – с отложенным постингом не нужно ждать наступления “горячего часа” у компьютера, а просто приготовить публикацию заранее, когда будет время.

  • Креативность. Возможность заранее подготовить пост даст больше времени для фантазии и полета творчества в создании контента.
  • Всеобщее информирование. У вас будет достаточно времени, чтобы учесть все нюансы, о которых вы хотели сообщить подписчикам. Акции в клинике, график работы в праздничные дни, информация о нововведениях — все это не останется без внимания подписчиков.

Давайте более детальней разберемся с сервисом отложенного постинга для социальных сетей Вконтакте, Facebook и Одноклассники.

Некоторая сложность состоит и в том, что для каждой сети эта функция имеет разные названия.

Вконтакте (Таймер)

Для того, чтобы запланировать публикацию на определенное время, вам нужно зайти на страничку вашего сообщества.

Далее в ленте, где вы публикуете новые посты, добавляем публикацию, которой вы хотите поделиться, и нажимаем на вкладку ЕЩЕ.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Из выпадающего списка выбираем пункт «Таймер».

Здесь же выставляем с помощью календаря дату публикации и точное время.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Небольшой лайфхак — старайтесь не планировать публикации на ровное время. Представьте, сколько постов выйдет ровно в 18:00? Установите временной таймер на отметке в 18:03, это даст вам возможность не затеряться в потоке других сообщений.

Далее нажимаем кнопку «В очередь» и отложенный пост готов.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Все публикации такого типа исчезают из вашей ленты, но вы всегда сможете найти их во вкладке «Отложенные». Цифры рядом показывают количество запланированных постов.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Троеточие в правом верхнем углу публикации позволит редактировать отложенный пост— подкорректировать текст, время выхода и сменить фото. Ниже кнопка УДАЛИТЬ.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Facebook

Функция отложенного постинга также находится в основной ленте. После добавления поста в правом нижнем углу, возле кнопки «Опубликовать» нажимаем на стрелочку.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

В выпадающем списке выбираем пункт «Запланировать». Далее подбираем подходящую дату публикации и время.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Нажимаем кнопку «Запланировать». Теперь ваш пост будет находиться в основной ленте, в специальном меню.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Просмотр отложенной публикации автоматически перенаправит вас в меню «Инструменты публикации», которое выглядит следующим образом:

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Клик на пост переведет вас в меню предварительного просмотра публикации.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Здесь же внизу есть возможность подкорректировать текст, с помощью функции «Редактировать». Выпадающий список позволит изменить график выхода поста, или удалить его вовсе.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Одно из главных неудобств отложенного постинга в Facebook — невозможность сменить или добавить изображение в запланированный пост.

Одноклассники

Здесь действует примерно такой же принцип. После добавления новости в ленту, в левом углом находим иконку календаря.

Выбираем конкретную дату и время, нажимаем сохранить. Отложенный пост будет опубликован точно в срок.

Как настроить отложенный постинг в соцсетях?

Сторонние сервисы отложенного постинга

Если вы хотите, чтобы нужный контент одновременно публиковался сразу в нескольких социальных сетях, тогда вам нужны специальные сервисы.

С их помощью вы сможете добавлять публикации лишь в одну панель, которая опубликует информацию в разных социальных сетях.

На сегодняшний день таких сервисов несколько десятков. Есть, как и платные, так и бесплатные версии. Наиболее популярные: Buffer, Hootsuite, «Фидмэн», Time2Post, NovaPress. В скором времени мы сделаем подробный обзор этих сервисов, так что следите за нашими обновлениями!

Каждый из них позволяет заранее планировать выбранные публикации в нужных социальных сетях. Мы обязательно расскажем о каждом из них более подробно в следующей статье.

А в завершении, хотели бы вас предостеречь, что не стоит слишком часто увлекаться отложенным постингом. Ведь рано или поздно аудитория поймет, что с ней ведут диалог не «здесь» и не «сейчас», а по четко созданному плану. Но согласитесь, не все можно запланировать. В социальных сетях информационные поводы появляются за доли секунды. И чтобы быть в тренде, нужно вовремя «включится» и обыграть актуальную тему.

Используйте этот сервис, как редкостную палочку-выручалочку, а не основной инструмент работы с потенциальной аудиторией.

Поделиться

Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы